Суеверия и приметы

Испанский

Суеверия и приметы

Можно ли верить снам ?

В сны верить нельзя. Это действительно суеверие, которое не должно быть в жизни христианина. Если вы вдруг во сне увидели Господа Иисуса Христа, Ангела хранителя или кого-то из святых, проснувшись, помолитесь, попросите, чтобы Госпoдь избавил вас от этого сна. Потому что в норме, мы не можем быть достойны такого явления. Тем более не нужно искать в оккультных справочниках толкования снов. Это не только пустая трата времени, но и опасное занятие, которое уводит нас в «липкий» мир, якобы открывающихся страшных тайн человечества и наносит большой вред душе.

Пророк Иеремия гл.29 ст.8;9: «Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь».

 

Могут ли нас «сглазить» ?

С точки зрения Церкви, сглаза и порчи, как его понимают современные люди — не существует. Но существуют носители зла – духи, отпавшие от Творца. Если человек верующий, пребывает в Церкви, участвует в ее Таинствах, то никакие тёмные силы не могут причинить ему вреда, потому как вся жизнь его находится под защитой Бога.

Гадания.

Предостережение о грехе гаданий содержится в книге Второзакония: » Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это». (Втор. 18:10-12).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *